ベストアーティスト2021出演者は?タイムテーブルとセットリストも

エンタメ
エンタメ

日本テレビ系の年末の音楽の祭典「ベストアーティスト」が今年2021年も、

11月17日水曜日夜7時から10時54分まで

やく4時間にわたって生放送されることが決定しました。

 

こんにちは。『curiousNOSTALGHIA』管理人の「のす太」です。ページをご覧いただきありがとうございます!

インコ3兄弟
インコ3兄弟
「curiousNOSTALGHIA」のご意見番、インコ三兄弟なんだぜ!

 

20周年のアニバーサリーイヤーの総合司会には、13年連続となる嵐の櫻井翔さんがっ決定し、

出演アーティスト第1弾として、MISIAさんが初登場することも決定しています。

 

今からもう楽しみで仕方ありませんが、現実的な問題、放送時間が4時間にも及ぶとなると、

なかなか全部見ているわけにもいかないという人も多いでしょう。

好きなアーティストや興味のある出演者がいつごろ出るのか?どんな曲を歌うのか?分かっていればスケジュールも立てやすいですよね!

そこで今回は、11月17日(水)19時から22時54分まで放送予定の日テレ系「ベストアーティスト2021」について、

出演アーティストとともにタイムテーブルとセットリストをまとめていきます。

 

ベストアーティスト2021出演アーティスト

出演決定アーティスト(発表順)

今のところ「ベストアーティスト 2021」の出演者は、MISIAさんの初出演が発表されているのみとなっています。

発表され次第、順に掲載していきます。

  • MISIA
  • NEWS
  • 関ジャニ∞
  • KAT-TUN
  • Hey! Say! JUMP
  • Sexy Zone
  • ジャニーズWEST
  • King & Prince
  • SixTONES
  • Snow Man
  • なにわ男子
  • 乃木坂46
  • 日向坂46
  • 櫻坂46
  • AKB48
  • Perfume
  • EXIT
  • NiziU
  • YOASOBI
  • LiSA
  • 桑田佳祐
  • DISH//「沈丁花」
  • BE:FIRST
  • 三代目JSOULBROTHERS「O.R.I.O.N.」「R.Y.U.S.E.I.」
  • aiko「食べた愛」
  • BiSH「PAiNT it BLACK」
  • EXILE
  • Awesome City Club
  • Creepy Nuts
  • 郷ひろみ
  • GENERATIONS
  • JUJU
  • DA PUMP
  • TOMORROW X TOGETHER
  • ポルノグラフィティ
  • 村方乃々佳

ベストアーティスト 2021タイムテーブル/セットリスト

19時台

  • EXIT
  • AKB48
  • Awesome City Club
  • ジャニーズWEST
  • Snow Man
  • DA PUMP
  • なにわ男子
  • NiziU
  • 日向坂46
  • Hey!Say!JUMP
  • 村方乃々佳
  • YOASOBI

20時台

  • KAT-TUN
  • King&Prince
  • 櫻坂46
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE
  • Sexy Zone
  • TOMORROW X TOGETHER
  • BiSH
  • BE:FIRST
  • Best of ベストアーティスト Part1

21時台

  • Creepy Nuts
  • 桑田佳祐
  • 三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
  • JUJU
  • NiziU
  • 乃木坂46
  • Perfume
  • Best of ベストアーティスト Part2
  • MISIA
  • LiSA

22時台

  • aiko
  • EXILE
  • 関ジャニ∞
  • 桑田佳祐
  • 郷ひろみ
  • Six TONES
  • DISH//
  • NEWS
  • ポルノグラフィティ

 

ベストアーティスト 2020(出演者/タイムテーブル/セットリスト)

【出演決定アーティスト】50音順

IZ*ONE/絢香/嵐/[Alesandros]/家入レオ/いきものがかり/池田エライザ/EXILE/AKB48/KAT-TUN/関ジャニ∞/King & Prince/King Gnu/櫻坂46/三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE/ジェジュン/GENERATIONS from EXILE TRIBE/柴咲コウ/ジャニーズWEST/SixTONES/Snow Man/SEKAI NO OWARI/Sexy Zone/DA PUMP/DISH///TOMORROW X TOGETHER/ナオト・インティライミ/NiziU/NEWS/乃木坂46/Perfume/BTS/日向坂46/Foorin/福山雅治/Hey! Say! JUMP/三浦大知/Mr.Children/宮本浩次/LiSA

ベストアーティスト 2020タイムテーブル/セットリスト

【19時台】

・ハッピーソングメドレー

  • 「Happiness」/嵐
  • 「Make you happy」/NiziU
  • 「U.S.A.」/DA PUMP
  • 「パプリカ」/Foorin
  • 「RPG」/SEKAI NO OWARI
  • 「キュン」/日向坂46
  • 「アザトカワイイ」
  • 「チャンチャうまっか」/NEWS
  • 「9と4分の3番線で君を待つ(Run Away)」/TOMORROW X TOGETHER
  • 「Antelope」/三浦大知
  • 「You&I」/GENERATIONS from EXILE TRIBE
  • 「Nobody’s fault」/櫻坂46

 

・女性応援メドレー

  • 「365日の紙飛行機」/AKB48
  • 「タカラモノ~この声がなくなるまで~」/ナオト・インティライミ
  • 「逢いたくていま」/ジェジュン
  • 「ここでキスして」/池田エライザ
  • 「Grandeur」/Snow Man

【20時台】

  • 「I promise」/King&Prince
  • 「Beware」/IZ*ONE
  • 「NOT FOUND」/Sexy Zone
  • 「異邦人」/宮本浩次
  • 「空と青」/家入レオ
  • 「証拠」/ジャニーズWEST
  • 「ひとかけら」/柴咲コウ
  • 「狼青年」/Hey!Say!JUMP
  • 「DON’T U EVER STOP」/KAT-TUN
  • 「風になって」/[Alexandros]
  • 「Step and a step」/NiziU

 

【21時台】

・ジャニーズメドレーPart1

  • 「Real Face」(KAT-TUN) /Snow Man
  • 「ええじゃないか」(ジャニーズWEST)/King&Prince
  • 「Imitation Rain」(SixTONES)/NEWS
  • 「RUN」(Sexy Zone)/ジャニーズWEST
  • 「無責任ヒーロー」(関ジャニ∞)/嵐+Part1オールラインナップ

 

  • 「紅蓮華」「炎」/LiSA
  • 「ブルーバード」/いきものがかり
  • 「僕は僕を好きになる」/乃木坂46
  • 「RISING SOUL」/三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
  • 「三文小説」/King Gnu
  • 「NEW ERA」/SixTONES
  • 「silent」/SEKAI NO OWARI
  • 「Time Warp」/Perfume
  • 「Dynamaite」/BTS

【22時台】

・ジャニーズメドレーPART2

  • 「シンデレラガール」(King&Prince)/Hey!Say!JUMP
  • 「D.D.」(Snow Man)/SiXTONES
  • 「weeeek」(NEWS)/関ジャニ∞
  • 「ウィークエンダー」(Hey! Say! JUMP)/Sexy Zone
  • 「感謝カンゲキ雨嵐」(嵐)/KAT-TUN+Part2オールラインナップ

 

  • 「猫~THE FIRST TEKE ver.~」/DISH//

 

・福山雅治SPメドレー

  • 「桜坂」/「革命」/「心音」

・嵐スペシャルメドレー

「One Love」/「Turning Up」

 

【2019年タイムテーブル】

【19時台】
麻倉未稀/嵐/欅坂46/THERAMPAGE/ジャニーズWEST/GENERATIONS/DAPUMP/DEANFUJIOKA/中元みずき/日向坂46/Foorin/LittleGleeMonster/WANIMA

【20時台】
嵐/KAT-TUN/関ジャニ∞/King & Prince/KingGnu/ジャニーズWEST/SixTONES/SnowMan/SEKAINOOWARI/SexyZone/三浦大知/森山直太朗

【21時台】
AKB48/いきものがかり/関ジャニ∞/King & Prince/倉木麻衣/三代目JSB/ジェジュン/手越祐也/NEWS/乃木坂46/花*花/Perfume/Hey! Say! JUMP/槇原敬之/Matt/山崎育三郎

【2019セットリスト】

  • 嵐:BRAVE
  • Little Gree Monster:ECHO
  • 麻倉未稀:ヒーロー
  • 日向坂46:キュン
  • GENERATIONS:DREAMERS
  • ジャニーズWEST:Big Shot!!
  • DEAN FUJIOKA:Shelly
  • Foorin:パプリカ
  • DA PUMP:P.A.R.T.Y.~ユニバース・フェスティバル~
  • 欅坂46:風に吹かれても/アンビバレント
  • WANIMA:GONG
  • THE RAMPAGE:SWAG& PRIDE
  • 中元みずき:イントゥ・ジ・アンノウン~心のままに
  • King&Prince:koi-wazurai
  • SixTONES:Imitation Rain
  • Snow Man:D.D.
  • 森山直太朗:さくら(二〇一九)
  • Sexy Zone:麒麟の子
  • 三浦大知:Blizzard
  • 関ジャニ∞:友よ
  • King Gnu:白日
  • SEKAI NO OWARI:スターゲイザー/スターライトパレード
  • KAT-TUN:ミッドナイト・シャッフル
  • ジャニーズWEST:GUTS!
  • Sexy Zone:青春アミーゴ
  • 嵐:愛されるより愛したい
  • Part1の4グループ:Feel your breeze
  • 花*花:さよなら大好きな人
  • 乃木坂46:恋のバカンス
  • 手越祐也&山崎育三郎:あずさ2号
  • AKB48:愛する人
  • いきものがかり:WEDO
  • Hey!Say!JUMP:White Love/ファンファーレ
  • 倉木麻衣:負けないで

まとめ

ここまで、11月17日(水)19時から22時54分まで放送予定の日本テレビのうたの祭典『ベストアーティスト2021』について、

タイムテーブルとセットリストを調査してきましたが、

今のところ公式に発表されていませんので、参考まで2019年・2020年分のタイムテーブルとセットリストをご紹介してきました。

発表があり次第こちらにも追記していく予定ですので、今しばらくお待ちください。

 

 

インコ3兄弟
インコ3兄弟

最後まで読んでくれて、ありがとなんだぜ!

ぜひ参考にしてもらえると嬉しいんだぜ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました