氣志團万博2021出演アーティストはだれ?タイムテーブルとセトリもまとめ

エンタメ
エンタメ

毎年千葉県の袖ヶ浦海浜公園にて開催されていた「氣志團万博」、2020年は新型コロナウイルスの影響もあり、

中止も懸念されましたが、9月26日の1日限り、無観客での開催がオンラインで配信され、

2021年は9月中旬に、今年こそはまた「千葉県の袖ヶ浦海浜公園」にて開催の予定でしたが、

残念ながら、開催を断念する発表がありました。

 

しかし、11月3日(水・祝)と6日(土)にWOWOWライブにて「オンエアーフェス」として

「氣志團万博2021~ひとりぼっちの暴走 in 房総~」が放送されることが決定!

これはまた、楽しみです!

 

こんにちは。『curiousNOSTALGHIA』管理人の「のす太」です。ページをご覧いただきありがとうございます!

インコ3兄弟
インコ3兄弟

「curiousNOSTALGHIA」のご意見番、インコ三兄弟なんだぜ!

そうか!こんな時だから配信だけでもありがたいんだぜ!

 

氣志團万博2021~ひとりぼっちの暴走 in 房総~

WOWOWライブ放送スケジュール】

その壱 11/3(水・祝)午後2:00
その弐 11/3(水・祝)午後5:00
その参 11/6(土)午後2:00 
その四 11/6(土)午後5:00

WOWOW放送スケジュール】

その壱 12/2(木)午後1:00
その弐 12/2(木)午後4:00
その参 12/3(金)午後1:00 
その四 12/3(金)午後4:00

 

そこで今回は、この「氣志團万博2021」の出演アーティストや、タイムテーブル・セトリについてもまとめていきます。

氣志團万博2021無観客生配信出演アーティストはだれ?

2021年出演アーティスト

ももいろクローバーZや森山直太朗、HYDE、ゴールデンボンバー、東京スカパラダイスオーケストラなど

124組の豪華ラインナップが発表されました。

過去の「氣志團万博」名場面など、貴重な映像が見られるようです。

 

2020年出演アーティスト

【第1段発表】

EXIT/瑛人/岡崎体育/米米CLUB/サンボマスター/渋谷すばる/女王蜂/

東京スカパラダイスオーケストラ/Dragon Ash/BiSH/ももいろクローバーZ/森山直太朗

2019年出演アーティスト

<9月14日(土)>
元祖万博ウルフルズ #ヤッサ、氣志團、木梨憲武、King Gnu、coldrain、コロナナモレモモ(マキシマム ザ ホルモン2号店)、SiM,、純烈(WELCOME ACT)、DA PUMP、東京スカパラダイスオーケストラ、Dragon Ash、PUFFY、BiSH、HEY-SMITH、森山直太朗(OPENING CEREMONY ACT)、森山良子、ROTTENGRAFFTY

<9月15日(日)>
稲垣吾郎・草彅剛・香取慎吾、打首獄門同好会、ACE OF SPADES、大島渚、氣志團、ゴールデンボンバー、C&K、私立恵比寿中学、SUPER BEAVER、田原俊彦、t-Ace、DJダイノジ(WELCOME DJ)、10-FEET、マキシマム ザ ホルモン、マキタスポーツ(OPENING CEREMONY ACT)、ももいろクローバーZ、ヤバイTシャツ屋さん

インコ3兄弟
インコ3兄弟

それにしてもすごいアーティストばかりなんだぜ!

今年は1日限りだから、どんな人が来てくれるんだろうなぁ。

氣志團万博2020無観客生配信タイムテーブルとセトリ

2021年タイムテーブル

11/3(水・祝)午後2:00台

DJ OZMA
森山直太朗
ミッツ・マングローブ&徳光和夫
小林幸子
アントニオ猪木
JAGUAR
レイザーラモンRG
AMEMIYA
マキタスポーツ
SCANDAL
チームしゃちほこ
華原朋美
NoGoD団長
DJ Pepper
微熱DANJI
C&K
SA
オメでたい頭でなにより
DJダイノジ
純烈
私立恵比寿中学
T.M.Revolution
シャ乱Q

11/3(水・祝)午後3:00台

吉川晃司
布袋寅泰
布袋寅泰(with 綾小路 翔)
矢沢永吉
ももいろクローバーZ
ももいろクローバーZ(with 早乙女 光)
ユニコーン
JUN SKY WALKER(S)

11/3(水・祝)午後4:00台

ニューロティカ
筋肉少女帯
怒髪天
米米CLUB
BUCK-TICK
THE COLLECTORS
清水ミチコ
大島渚
元祖万博ウルフルズ #ヤッサ
元祖万博ウルフルズ #ヤッサ(with 氣志團)

11/3(水・祝)午後5:00台

味噌汁’s
LiSA
BiSH
EXIT
UNISON SQUARE GARDEN
King Gnu
女王蜂
和田アキ子
稲垣吾郎・草彅剛・香取慎吾
渋谷すばる

11/3(水・祝)よる6:00台

TUBE
クレイジーケンバンド
ORIGINAL LOVE
KICK THE CAN CREW
黒夢
the GazettE
サンボマスター
MIYAVI
MIYAVI(with HYDE)
RIZE
東京スカパラダイスオーケストラ(with 綾小路 翔)
RIP SLYME
WANIMA
TRF

11/3(水・祝)よる7:00台

森友嵐士(with 鬼龍院 翔&綾小路 翔)
C&K
竹原ピストル
10-FEET
SiM
綾小路 翔
Dragon Ash
氣志團
氣志團(with ふなっしー)
氣志團(with イガグリ千葉&NoGoD団長&ダチョウ倶楽部)

11/6(土)午後2:00台

小泉今日子
森高千里
きゃりーぱみゅぱみゅ
PUFFY
SCANDAL
水曜日のカンパネラ
聖飢魔Ⅱ
MAN WITH A MISSION
GACKT presents 神威♂楽園(with 鬼龍院 翔)

11/6(土)午後3:00台

超新星
HY
MONGOL800
ORANGE RANGE
中島美嘉(with 綾小路 翔)
中島美嘉
SPYAIR

11/6(土)午後4:00台

ゴールデンボンバー
グループ魂
仙台貨物
BOYS AND MEN(with 綾小路 翔&早乙女 光)
四星球
レキシ
岡崎体育
打首獄門同好会
UVERworld
SUPER BEAVER

11/6(土)午後5:00台

森山直太朗
森山直太朗(with 星グランマニエ)
森山直太朗(with 綾小路 翔)
森山良子(with 森山直太朗)
森山良子
Dragon Ash
氣志團
DA PUMP
氣志團(with 湘南乃風)
湘南乃風

11/6(土)よる6:00台

ROLLY & HEESEY special guest:吉井和哉
hide GUEST: 今井寿(BUCK-TICK)、J(LUNA SEA)、
Tetsu(D’ERLANGER)、HISASHI(GLAY)、
Ken.Morioka(ex.SOFT BALLET)(with 氣志團)
ACE OF SPADES
木梨憲武
郷ひろみ
田原俊彦
AKB48
AKB48(with 氣志團)
乃木坂46
でんぱ組.inc
モーニング娘。OG
私立恵比寿中学
私立恵比寿中学(with 氣志團)
MUCC
ROTTENGRAFFTY
11/6(土)よる7:00台 キュウソネコカミ
KEYTALK
04 Limited Sazabys
ベリーグッドマン
HEY-SMITH
BLUE ENCOUNT
ヤバイTシャツ屋さん
t-Ace
AK-69
coldrain
THE BAWDIES
氣志團(with 森山直太朗)
氣志團
氣志團(with きただにひろし)
氣志團(with 横山剣&スカパラホーンズ)
氣志團(with ももいろクローバーZ)
氣志團(with スカパラホーンズ)

 

2020年セトリ

氣志團:セットリスト
M1 房総魂
M2 鉄のハート
M3 スウィンギン・ニッポン
M4 愛羅武勇
M5 One Night Carnival
M6 No Rain,No Rainbow
M7 ウンジャラゲ

米米CLUB:セットリスト
M1 あそぼう
M2 愛 Know マジック
M3 君いる!~浪漫飛行
M4 どうにもとまらない
M5 Shake Hip!
M6 アバンギャルド

Dragon Ash:セットリスト
M1 静かな日々の階段を
M2 Fly Over feat. T$UYO$HI
M3 Ode to Joy
M4 ダイアログ
M5 百合の花咲く場所で
M6 A Hundred Emotions

渋谷すばる:セットリスト
M1 たかぶる
M2 ワレワレハニンゲンダ
M3 来ないで
M4 風のうた
M5 素晴らしい世界に

女王蜂:セットリスト
M1 火炎
M2 金星
M3 ヴィーナス
M4 BL
M5 あややこやや
M6 Introduction

EXIT:セットリスト
M1 I got it get it feat.Da-iCE
M2 ネオチャラ フィーチャラリング DJ DEKKA
M3 ぴえんは似合わないぜ feat.スカイピース
M4 丸の内サディステック
M5 ラッスンゴレライ~CLUB MIX~
M6 PERFECT HUMAN
M7 アゲ♂アゲ♂EVERY☆騎士

HYDE:セットリスト
M1 MAD QUALIA
M2 SICK
M3 ANOTHER MOMENT
M4 AFTER LIGHT
M5 LET IT OUT
M6 BELIEVING IN MYSELF

瑛人(氣志團万博スポットライト):セットリスト
M1 HIPHOPは歌えない
M2 香水

岡崎体育:セットリスト
M1 MOSSAI様
M2 MOSSAI様の憂鬱
M3 Fight on the WEB
M4 龍
M5 Eagle

BiSH:セットリスト
M1 デパーチャーズ
M2 GiANT KiLLERS
M3 スーパーヒーローミュージック
M4 LETTERS
M5 beautifulさ
M6 BiSH-星が瞬く夜にー

ゴールデンボンバー:セットリスト
M1 #CDが売れないこんな世の中じゃ
M2 首が痛い
M3 抱きしめてシュヴァルツ
M4 かまってちょうだい///
M5 女々しくて

サンボマスター:セットリスト
M1 世界をかえさせておくれよ
M2 忘れないで 忘れないで
M3 できっこないを やらなくちゃ
M4 世界はそれを愛と呼ぶんだぜ
M5 花束

東京スカパラダイスオーケストラ:セットリスト
M1 砂の丘
M2 5 days of TEQUILA
M3 仮面ライダーセイバー
M4 Paradise Has No Border
M5 リボン feat.綾小路 翔
M6 メモリー・バンド
M7 DOWN BEAT STOMP

ももいろクローバーZ with our soulmate DMB:セットリスト
M1 BANG ON!
M2 MOON PRIDE
M3 WE ARE BONE
M4 stay gold
M5 Don’t Feel,Think!!

 

2019年タイムテーブル

【2019年9月14日】

YASSAI STAGE
10:15 森山直太朗
11:30 氣志團
11:50 東京スカパラダイスオーケストラ
13:10 PUFFY
14:30 SiM
15:55 ウルフルズ
17:15 DA PUMP
18:35 Dragon Ash
20:00 木梨憲武

MOSSAI STAGE
09:30 純烈
11:15 コロナナモレモモ (マキシマム ザ ホルモン2号店)
12:35 ROTTENGRAFFTY
13:55 BiSH
15:15 森山良子
16:40 HEY-SMITH
18:00 King Gnu
19:20 coldrain

【2019年9月15日】

YASSAI STAGE
10:15 マキタスポーツ
10:30 ゴールデンボンバー
11:50 ももいろクローバーZ
13:10 10-FEET
14:30 ACE OF SPADES
15:50 マキシマム ザ ホルモン
17:10 田原俊彦
18:30 新しい地図 (草彅剛・香取慎吾・稲垣吾郎)
19:55 氣志團

MOSSAI STAGE
09:30 DJ ダイノジ
11:15 打首獄門同好会
12:35 C&K
13:55 私立恵比寿中学
15:15 t-Ace
16:35 大島渚
17:55 SUPER BEAVER
19:15 ヤバイTシャツ屋さん

インコ3兄弟
インコ3兄弟

2日間にわたって、午前中から夜まで濃厚な内容なんだぜ。

氣志團万博無観客生配信まとめ

ここまで、「9月26日の1日限り、無観客での配信で開催」されることが決定した「氣志團万博2020」について、

出演アーティストや、タイムテーブル・セトリなどまとめてきましたが、今のところ公式の発表がありませんので、

参考までに昨年の出演アーティストなどご紹介してきました。

詳しい情報が入りましたらまた、こちらでお知らせしていきたいと思います。

 

インコ3兄弟
インコ3兄弟

最後まで読んでくれて、ありがとなんだぜ!

公式の発表を今しばらく待ってほしいんだぜ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました